学科园地
数学 您所在位置:首 页 > 学科园地 > 数学
祝贺我校在高二数学竞赛中荣获佳绩!
作者:shuxue    发布于:2016-05-16

 热烈祝贺我们在5月7日举办的2016年广州市高二数学竞赛中,获得9个一等奖,22个二等奖,20个三等奖的优异成绩。其中番禺区的一等奖(9个)全部落在仲元,二等奖番禺区30个有22个落在仲元。祝贺获奖学生及辅导老师,名单如下:

 2016年高二数学竞赛获奖名单    
所属区学校姓名性别获奖等次辅导老师
番禺区广东仲元中学吴嘉烽1周俊武
番禺区广东仲元中学何可柔1周俊武
番禺区广东仲元中学陈俊阳1郭沂
番禺区广东仲元中学简隽聿1周俊武
番禺区广东仲元中学吴国浩1罗伯亮
番禺区广东仲元中学樊苑柔1周俊武
番禺区广东仲元中学农辉奇1郭沂
番禺区广东仲元中学魏鑫1郭沂
番禺区广东仲元中学梁炯麟1周俊武
番禺区广东仲元中学苏锐滔2雷伟
番禺区广东仲元中学龚卓弘2郭沂
番禺区广东仲元中学蒋杰豪2周俊武
番禺区广东仲元中学杨锦烨2雷伟
番禺区广东仲元中学区朗曦2冯文英
番禺区广东仲元中学陈凯荣2周俊武
番禺区广东仲元中学李晨玮2郭沂
番禺区广东仲元中学钟锐2周俊武
番禺区广东仲元中学董思琦2周俊武
番禺区广东仲元中学李云飞2雷伟
番禺区广东仲元中学赖心怡2周俊武
番禺区广东仲元中学梁展扬2许鲔潮
番禺区广东仲元中学许淳楷2康元胜
番禺区广东仲元中学关开办2郭沂
番禺区广东仲元中学陈是元2雷伟
番禺区广东仲元中学任子俊2叶春风
番禺区广东仲元中学陈建铭2周俊武
番禺区广东仲元中学庞子翔2周俊武
番禺区广东仲元中学刘皓贤2郭沂
番禺区广东仲元中学何健恒2周俊武
番禺区广东仲元中学肖裕明2雷伟
番禺区广东仲元中学何豪麟2冯文英
番禺区广东仲元中学黄沅晴3周俊武
番禺区广东仲元中学凌晨3郭沂
番禺区广东仲元中学梁健铭3周俊武
番禺区广东仲元中学代领傲3许鲔潮
番禺区广东仲元中学黄炜俊3周俊武
番禺区广东仲元中学黄铭思3周俊武
番禺区广东仲元中学李洋3白帆
番禺区广东仲元中学何嘉颖3周俊武
番禺区广东仲元中学黎子聪3周俊武
番禺区广东仲元中学李司韬3周俊武
番禺区广东仲元中学汪浩诚3周俊武
番禺区广东仲元中学殷文钊3周俊武
番禺区广东仲元中学黎睿3雷伟
番禺区广东仲元中学陈子淇3雷伟
番禺区广东仲元中学万钊江3罗伯亮
番禺区广东仲元中学黎苇3罗伯亮
番禺区广东仲元中学黄冀川3郭沂
番禺区广东仲元中学王文明3康元胜
番禺区广东仲元中学何志威3周俊武
番禺区广东仲元中学莫碧琪3罗伯亮

附件:

竞赛成绩获奖名单(仲元) .xls

 

祝贺我校在高二数学竞赛中荣获佳绩!

发布人:shuxue       日期:2016-05-16 15:42:39
广东仲元中学
微信号:gdzyzz

 热烈祝贺我们在5月7日举办的2016年广州市高二数学竞赛中,获得9个一等奖,22个二等奖,20个三等奖的优异成绩。其中番禺区的一等奖(9个)全部落在仲元,二等奖番禺区30个有22个落在仲元。祝贺获奖学生及辅导老师,名单如下:

 2016年高二数学竞赛获奖名单    
所属区学校姓名性别获奖等次辅导老师
番禺区广东仲元中学吴嘉烽1周俊武
番禺区广东仲元中学何可柔1周俊武
番禺区广东仲元中学陈俊阳1郭沂
番禺区广东仲元中学简隽聿1周俊武
番禺区广东仲元中学吴国浩1罗伯亮
番禺区广东仲元中学樊苑柔1周俊武
番禺区广东仲元中学农辉奇1郭沂
番禺区广东仲元中学魏鑫1郭沂
番禺区广东仲元中学梁炯麟1周俊武
番禺区广东仲元中学苏锐滔2雷伟
番禺区广东仲元中学龚卓弘2郭沂
番禺区广东仲元中学蒋杰豪2周俊武
番禺区广东仲元中学杨锦烨2雷伟
番禺区广东仲元中学区朗曦2冯文英
番禺区广东仲元中学陈凯荣2周俊武
番禺区广东仲元中学李晨玮2郭沂
番禺区广东仲元中学钟锐2周俊武
番禺区广东仲元中学董思琦2周俊武
番禺区广东仲元中学李云飞2雷伟
番禺区广东仲元中学赖心怡2周俊武
番禺区广东仲元中学梁展扬2许鲔潮
番禺区广东仲元中学许淳楷2康元胜
番禺区广东仲元中学关开办2郭沂
番禺区广东仲元中学陈是元2雷伟
番禺区广东仲元中学任子俊2叶春风
番禺区广东仲元中学陈建铭2周俊武
番禺区广东仲元中学庞子翔2周俊武
番禺区广东仲元中学刘皓贤2郭沂
番禺区广东仲元中学何健恒2周俊武
番禺区广东仲元中学肖裕明2雷伟
番禺区广东仲元中学何豪麟2冯文英
番禺区广东仲元中学黄沅晴3周俊武
番禺区广东仲元中学凌晨3郭沂
番禺区广东仲元中学梁健铭3周俊武
番禺区广东仲元中学代领傲3许鲔潮
番禺区广东仲元中学黄炜俊3周俊武
番禺区广东仲元中学黄铭思3周俊武
番禺区广东仲元中学李洋3白帆
番禺区广东仲元中学何嘉颖3周俊武
番禺区广东仲元中学黎子聪3周俊武
番禺区广东仲元中学李司韬3周俊武
番禺区广东仲元中学汪浩诚3周俊武
番禺区广东仲元中学殷文钊3周俊武
番禺区广东仲元中学黎睿3雷伟
番禺区广东仲元中学陈子淇3雷伟
番禺区广东仲元中学万钊江3罗伯亮
番禺区广东仲元中学黎苇3罗伯亮
番禺区广东仲元中学黄冀川3郭沂
番禺区广东仲元中学王文明3康元胜
番禺区广东仲元中学何志威3周俊武
番禺区广东仲元中学莫碧琪3罗伯亮

附件:

竞赛成绩获奖名单(仲元) .xls

 

返回顶部