学科园地
化学 您所在位置:首 页 > 学科园地 > 化学
【高一化学竞赛】喜报
作者:huaxue    发布于:2016-06-29

         2016年广州市化学竞赛中,在高一老师和学生的共同努力下,我校共有43人获得奖项,其中一等奖20、二等奖23人,获奖人数名列广州市前茅!!!

   辅导老师分别为:李秀彩、杜壬福、张文涛、庄建德、刘子萌。

   热烈庆祝同学们为仲元中学争得荣誉!!!同时也感谢所有的指导老师们!!!

   一等奖获奖名单如下:                  

考生号姓名区县学校性别辅导教师                       奖项
103010001欧阳思远番禺区广东仲元中学李秀彩
103010002梁展浩番禺区广东仲元中学李秀彩
103010003凌世祺番禺区广东仲元中学李秀彩
103010005曹凯鸿番禺区广东仲元中学李秀彩
103010009许淳楷番禺区广东仲元中学李秀彩
103010010谢华俊番禺区广东仲元中学李秀彩
103010011胡竞月番禺区广东仲元中学李秀彩
103010013胡泽荣番禺区广东仲元中学李秀彩
103010014黄卓燊番禺区广东仲元中学李秀彩
103010019霍东健番禺区广东仲元中学李秀彩
103010023邱国滨番禺区广东仲元中学李秀彩
103010024陈子华番禺区广东仲元中学李秀彩
103010033王文明番禺区广东仲元中学李秀彩
103010035吴晓机番禺区广东仲元中学杜壬福
103010040何思源番禺区广东仲元中学杜壬福
103010041吴雪婷番禺区广东仲元中学杜壬福
103010051郝好杰番禺区广东仲元中学张文涛
103010052史佩茹番禺区广东仲元中学张文涛
103010055陈云汉番禺区广东仲元中学庄建德
103010057苏小斐番禺区广东仲元中学庄建德

   二等奖获奖名单如下:

 

考生号姓名区县学校性别辅导教师                       奖项
103010006陈沛贤番禺区广东仲元中学李秀彩
103010007李嘉妍番禺区广东仲元中学李秀彩
103010016王依涵番禺区广东仲元中学李秀彩
103010017周煜涛番禺区广东仲元中学李秀彩
103010018蒋丽明番禺区广东仲元中学李秀彩
103010021郭凯杰番禺区广东仲元中学李秀彩
103010028戴芷晴番禺区广东仲元中学李秀彩
103010030陈艺涛番禺区广东仲元中学李秀彩
103010031廖景熙番禺区广东仲元中学李秀彩
103010032付毅番禺区广东仲元中学李秀彩
103010037曾荣番禺区广东仲元中学杜壬福
103010039娄琳桾番禺区广东仲元中学杜壬福
103010042邵天宇番禺区广东仲元中学杜壬福
103010044何晋岚番禺区广东仲元中学杜壬福
103010046何紫婷番禺区广东仲元中学杜壬福
103010047戴嘉俊番禺区广东仲元中学刘子萌
103010048张子炀番禺区广东仲元中学刘子萌
103010049招玥莹番禺区广东仲元中学刘子萌
103010050林思睿番禺区广东仲元中学李秀彩
103010053李政圆番禺区广东仲元中学李秀彩
103010056吴浩番禺区广东仲元中学庄建德
103010058邹子龙番禺区广东仲元中学李秀彩
103010059邓伟键番禺区广东仲元中学李秀彩

 

 

【高一化学竞赛】喜报

发布人:huaxue       日期:2016-06-29 10:53:04
广东仲元中学
微信号:gdzyzz

         2016年广州市化学竞赛中,在高一老师和学生的共同努力下,我校共有43人获得奖项,其中一等奖20、二等奖23人,获奖人数名列广州市前茅!!!

   辅导老师分别为:李秀彩、杜壬福、张文涛、庄建德、刘子萌。

   热烈庆祝同学们为仲元中学争得荣誉!!!同时也感谢所有的指导老师们!!!

   一等奖获奖名单如下:                  

考生号姓名区县学校性别辅导教师                       奖项
103010001欧阳思远番禺区广东仲元中学李秀彩
103010002梁展浩番禺区广东仲元中学李秀彩
103010003凌世祺番禺区广东仲元中学李秀彩
103010005曹凯鸿番禺区广东仲元中学李秀彩
103010009许淳楷番禺区广东仲元中学李秀彩
103010010谢华俊番禺区广东仲元中学李秀彩
103010011胡竞月番禺区广东仲元中学李秀彩
103010013胡泽荣番禺区广东仲元中学李秀彩
103010014黄卓燊番禺区广东仲元中学李秀彩
103010019霍东健番禺区广东仲元中学李秀彩
103010023邱国滨番禺区广东仲元中学李秀彩
103010024陈子华番禺区广东仲元中学李秀彩
103010033王文明番禺区广东仲元中学李秀彩
103010035吴晓机番禺区广东仲元中学杜壬福
103010040何思源番禺区广东仲元中学杜壬福
103010041吴雪婷番禺区广东仲元中学杜壬福
103010051郝好杰番禺区广东仲元中学张文涛
103010052史佩茹番禺区广东仲元中学张文涛
103010055陈云汉番禺区广东仲元中学庄建德
103010057苏小斐番禺区广东仲元中学庄建德

   二等奖获奖名单如下:

 

考生号姓名区县学校性别辅导教师                       奖项
103010006陈沛贤番禺区广东仲元中学李秀彩
103010007李嘉妍番禺区广东仲元中学李秀彩
103010016王依涵番禺区广东仲元中学李秀彩
103010017周煜涛番禺区广东仲元中学李秀彩
103010018蒋丽明番禺区广东仲元中学李秀彩
103010021郭凯杰番禺区广东仲元中学李秀彩
103010028戴芷晴番禺区广东仲元中学李秀彩
103010030陈艺涛番禺区广东仲元中学李秀彩
103010031廖景熙番禺区广东仲元中学李秀彩
103010032付毅番禺区广东仲元中学李秀彩
103010037曾荣番禺区广东仲元中学杜壬福
103010039娄琳桾番禺区广东仲元中学杜壬福
103010042邵天宇番禺区广东仲元中学杜壬福
103010044何晋岚番禺区广东仲元中学杜壬福
103010046何紫婷番禺区广东仲元中学杜壬福
103010047戴嘉俊番禺区广东仲元中学刘子萌
103010048张子炀番禺区广东仲元中学刘子萌
103010049招玥莹番禺区广东仲元中学刘子萌
103010050林思睿番禺区广东仲元中学李秀彩
103010053李政圆番禺区广东仲元中学李秀彩
103010056吴浩番禺区广东仲元中学庄建德
103010058邹子龙番禺区广东仲元中学李秀彩
103010059邓伟键番禺区广东仲元中学李秀彩

 

 

返回顶部